Итоги городского конкурса «Новогодняя игрушка» - 2012
Городской Центр детского экологического образования информирует, что согласно приказу управления образования и молодежной политики № 1431 от 20.11.2012 в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Приокский», в городском Центре детского экологического образования (ГЦДЭО) 25 декабря 2012 года состоялась церемония награждения, на которую были приглашены призеры (1, 2, 3 место) конкурса.
На конкурс представлено около 150 игрушек. В конкурсе приняли участие 68 образовательных учреждений: 25 детских садов, 35 школ; 7 УДОД; 7 ПК:
МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2»;
МАДОУ «Детский сад №№ 3, 134, 149»;
МБДОУ «Детский сад №№ 9, 17, 31, 41, 48, 75, 79, 82, 87, 89, 93, 99, 104, 107, 110, 139, 140, 146, 159, 160, 161».
МБОУ СОШ №№ 3, 11, 14, 15, 17, 19, 28, 29, 30, 33, 36, 38, 39, 43, 45, 46, 48, 53, 55, 59, 60, 61, 64, 66, 67, 68, 70, 71;
МАОУ СОШ № 69;
МБОУ «Лицей № 52»; МБОУ «Гимназия № 2»; МБОУ «Гимназия № 5»;
МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа имени Алексея Сергеевича Соколова»;
МБОУ «Школа-интернат №2 среднего (полного) общего образования»;
ОГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 26 г. Рязани»;
НОУ «Начальная школа «Гармония».
МБОУ ДОД ЦДТ «Приокский», «Южный», «Феникс»;
МБОУ ДОД «Рязанская городская станция юных натуралистов»;
МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Надежда»;
МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;
МБОУ ДОД «Городская станция юных техников».
Грамотами за участие в открытом городском конкурсе «Новогодняя игрушка» награждены:
1. Гуреев А., учащийся 2 «А» класса СОШ № 14. Руководитель: Бурукина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов.
2. Войтович А., учащийся 2 «Б» класса СОШ № 3. Руководитель: Соина Ольга Владимировна, учитель начальных классов.
3. Крючкова А., учащаяся 1 «Б» класса СОШ № 33. Руководитель: Пахомова Надежда Петровна, учитель начальных классов.
4. Таран О., учащаяся 2 «Б» класса, Таран Полина, учащаяся 4 «А» класса СОШ № 36. Руководители: Дзюба Елена Николаевна, Козлова Светлана Валентиновна, учителя начальных классов.
5. Степуро Н., учащийся 1 «А» класса СОШ № 53. Руководитель: Марушина Мария Владимировна, учитель начальных классов.
6. Костромина Е., учащаяся 3 «В» класса СОШ № 68. Руководитель: Федюшкина Вера Александровна, учитель начальных классов.
7. Баркин Н., 6 лет, обучающийся объединения ЦДТ «Феникс». Руководитель: Котанс Галина Николаевна, педагог дополнительного образования.
8. Полякова Н., 12 лет, обучающаяся объединения «Экология школам города» ЦДТ «Приокский». Руководитель: Митина Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования.
9. Осипов Р., 6 лет, обучающийся объединения ЦДТ «Приокский». Руководитель: Осипова Галина Сергеевна, педагог дополнительного образования.
10. Андреева А., воспитанница МБДОУ «Детский сад № 9». Руководитель: Колодяжная Дина Валерьевна, воспитатель.
11. Князева Ю., воспитанница МБДОУ «Детский сад № 99». Руководитель: Арипова Оксана Павловна, воспитатель.
12. Фатеева А., учащаяся 1 класса СОШ № 38. Руководитель: Киндинова Галина Григорьевна, учитель начальных классов.
13. Коллектив обучающихся объединения «Почемучки» ЦДТ «Приокский». Руководители: Орлова Светлана Ивановна, Кирсанова Елена Витальевна, Выборнова Илияна Михайловна, Болотова Юлия Викторовна, педагоги дополнительного образования.
14. Свирина Р., Фокина Л., учащиеся 4 класса, НОУ «Начальная школа «Гармония». Руководители: Костенко Светлана Николаевна, Марина Геннадьевна Санникова, Корпушкина Эльвира Николаевна.
15. Ивкин С., воспитанник МБДОУ «Детский сад № 93». Руководитель: Женобилова Олеся Викторовна, воспитатель.
Дипломом за 3 место отмечены:
1. Славгородский С., учащийся 5 «Б» класса СОШ № 55. Руководитель: Медведева Ирина Владимировна, учитель технологии.
2. Родин И., учащийся 2 «А» класса СОШ № 60. Руководитель: Панкина Наталья Александровна, учитель начальных классов.
3. Харламова Н., учащаяся 8 «А» класса СОШ 70. Руководитель: Родина Наталья Васильевна, учитель технологии.
4. Шишлова Л., учащаяся 4 «Б» класса Лицея № 52. Руководитель: Афанасьева Марина Александровна, учитель начальных классов.
5. Болотова С., обучающаяся объединения МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Приокский», учащаяся 2 «Б» класса СОШ № 40. Руководители: Болотова Юлия Викторовна, педагог дополнительного образования; Панькина Елена Викторовна, учитель начальных классов.
6. Жигалов А., воспитанник МБДОУ «Детский сад № 41». Руководитель: Герасева Ольга Александровна, учитель-логопед.
7. Крохина А., учащаяся 1 «Б» класса школы-интернат № 26. Руководитель: Крохина Ирина Владимировна, воспитатель.
Дипломом за 2 место отмечены:
1. Федюшина В., учащаяся 8 класса школы-интернат № 2. Руководитель: Савина Нина Алексеевна, учитель технологии.
2. Артёмов Я., учащийся 6 «А» класса СОШ № 45. Руководитель: Жарикова Вера Михайловна, учитель ИЗО.
3. Гладышева С., воспитанница МБДОУ «Детский сад № 161». Руководитель: Рассказова Юлия Владимировна, воспитатель.
4. Панарина А., воспитанница МБДОУ «Детский сад № 146». Руководители: Шишкина Татьяна Владимировна, Филиппова Светлана Анатольевна, воспитатели.
5. Прохорова В., 3 класс, Егоркина Е., 5 класс, обучающиеся ПК «Снежинка» ЦДТ «Приокский». Руководитель: Глебова Лариса Борисовна, педагог-организатор.
6. Гусев И., Варламов И., учащиеся 5 класса, обучающиеся объединения «Судомоделизм и история флота» ЦДТ «Южный». Руководитель: Панов Михаил Викторович, педагог дополнительного образования.
Дипломом за 1 место отмечены:
1. Семёнов А., учащийся 5 «Г» класса СОШ № 69. Руководитель: Акимов Николай Николаевич, учитель технологии.
2. Сайян Н., учащаяся 5 «Б» класса Лицея № 52. Руководитель: Жонина Юлия Викторовна, учитель технологии.
3. Ляпин Г., учащийся 2 «Б» класса Гимназии № 5. Руководитель: Козлова Лариса Олеговна, учитель начальных классов.
4. Коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад № 48». Руководители: Хламцова Любовь Алексеевна, Туренко Елена Фёдоровна, воспитатели.
5. Козлачкова В., учащаяся 1 «А» класса СОШ № 53. Руководитель: Марушина Мария Владимировна, учитель начальных классов.
Министерство лесного хозяйства Рязанской области для открытого городского конкурса «Новогодняя игрушка» учредило дополнительную номинацию – «Лесная сказка», по которой были дополнительно отмечены грамотами, дипломами и сладкими призами следующие работы:
Грамотами за активное участие в этой номинации отмечены авторы и их работы:
1. «Елочка». Автор: Князева Ю., 6 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 99». Руководитель: Арипова Оксана Павловна, воспитатель.
2. «Новогодняя красавица». Автор: Двадцатова А., 6 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 139». Руководитель: Федяева Галина Викторовна, воспитатель.
3. «Елка». Автор: Храмцов Д., 6 лет, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 160». Руководитель: Мелёшкина Галина Ивановна, воспитатель.
4. «Щелкунчик». Автор: Миронова О., учащаяся 1 «А» класса Гимназии № 2. Руководитель: Скворцова Ольга Владимировна, учитель начальных классов.
5. «Елка». Автор: Политикова М., учащаяся 4 «А» класса МБОУ СОШ № 53. Руководитель: Мирохина Татьяна Герасимовна, учитель начальных классов.
6. «Зимняя красавица». Автор: Посохова А., учащаяся 3 «А» класса СОШ № 68. Руководитель: Меситова Лариса Викторовна, учитель начальных классов.
7. «Поросёнок». Автор: Пенькова М., Юрек А., 9 лет, учащиеся СОШ № 60. Руководитель: Мишечкина Светлана Михайловна, учитель начальных классов.
8. «АРТ – ЁЛКА». Автор:Соколова Н., учащаяся 6 класса Лицея № 52, Базарова Г., учащаяся 6 «Г» класса СОШ № 55, обучающиеся объединения «Жар-птица» ЦДТ «Приокский». Руководители: Кабанова Любовь Дмитриевна, Колычева Анастасия Александровна, педагоги дополнительного образования.
9. «Новогоднее украшение для мамы». Автор: Колычев Н., учащийся 8 «Б» класса СОШ № 65, обучающийся объединения «Жар-птица» ЦДТ «Приокский». Руководители: Кабанова Любовь Дмитриевна, Колычева Анастасия Александровна, педагоги дополнительного образования.
10. «Новогодний символ – свинья». Автор: Кислухин П., 6 лет, обучающийся ЦДТ «Феникс».Руководитель: Котанс Галина Николаевна, педагог дополнительного образования.
11. «Ёлочка». Авторы: Пшенников Д., учащийся 4 «Б» класса СОШ № 55, Кирьянова Е., учащаяся 2 «А» классаСОШ № 47, обучающиеся ПК «Прометей» ЦДТ «Приокский». Руководитель: Сорокина Людмила Викторовна, педагог дополнительного образования.
Дипломами за 3 место отмечены следующие работы и авторы:
1. «Снеговик». Автор: Егоров Д., учащийся 1 «Б» класс СОШ № 53. Руководитель: Тихонова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов.
2. «Елка». Автор:Валышкин Н., учащийся 5 «Е» класса СОШ № 66. Руководитель: Гузовская Зинаида Викторовна, учитель биологии.
Дипломом за 2 место отмечена работа и автор:
«Рождественский венок». Авторы: коллектив обучающихся студии гармонического развития детей дошкольного возраста «Почемучки» ЦДТ «Приокский» Руководитель: Орлова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования.
Дипломом за 1 место отмечена работа и автор:
«Дом для дедушки Мороза». Автор:Соколова Н., учащаяся 6 «Б» класс Лицея № 52. Руководитель: Жонина Юлия Викторовна, учитель технологии.
Новогодние игрушки использованы для украшения новогодней елки в ЦДТ «Приокский», для украшения помещений в Комплексном центре социального обслуживания населения города Рязани и в Областной детской клинической больнице, для благотворительных акций в детских учреждениях Рязанской области, организуемых Министерством лесного хозяйства Рязанской области.
В рамках конкурса прошла благотворительная акция «Помоги лучшим друзьям» по реализации дополнительных новогодних поделок для сбора средств бездомным животным. В акции приняли участие учащиеся Лицея № 52, СОШ №№ 47, 53, МБОУ «Детский сад № 110», обучающиеся ЦДТ «Приокский» и «Южный».
Информация о мероприятии размещена на сайте ГЦДЭО rzn-ecolog.ru, на сайте Министерства лесного хозяйства Рязанской области.